Сотрудничество ГК «Малтри» и факультета среднего профессионального образования СЗИУ РАНХиГС. В «Малтри» провели первое выездное занятие для студентов

18 марта 2020
Поделиться
Компания «Малтри» и факультет среднего профессионального образования СЗИУ РАНХиГС заключили договор о сотрудничестве. 28 февраля 2020 года в «Малтри» прошло первое занятие для студентов отделения «Протезно-ортопедическая и реабилитационная техника».

Факультет среднего профессионального образования при СЗИУ РАНХиГС действует с 2010 года. Новый факультет для подготовки профессионалов социальных направлений образовался после присоединения к СЗИУ Социального техникума. Программа подготовки «Протезно-ортопедическая и реабилитационная техника» действовала в учреждении с момента открытия техникума в 1923 году.

ФСПО студенты

Официальное сотрудничество между компанией «Малтри» и ФСПО позволит улучшить комплексную подготовку новых кадров для протезно-ортопедической отрасли. Совместные усилия направят на совершенствование технологий обучения и продвижение образовательных программ по ортезированию, протезированию и протезостроению.

С 2020 года на базе ООО «Малтри» начинаются выездные занятия и мастер-классы для студентов.

Первую лекцию для будущих протезно-ортопедических техников организовали в «Малтри» 28 февраля 2020 года. Выездное занятие с последующей ознакомительной экскурсией стало факультативной частью учебного курса по дисциплине «Медицинские основы протезирования». 

Главный медицинский советник ГК «Малтри» Александр Владимирович Минькин прочитал студентам лекцию на тему «Ортезирование при неврологической патологии и повреждениях опорно-двигательного аппарата». Теоретическую часть дополнила демонстрация моделей ортезов марок ORTO ™ и ORTO Professional. Заместитель директора розничной сети магазинов Наталья Владимировна Лавренова познакомила студентов с ассортиментом ортопедических салонов «Террапевтика» и рассказала об условиях стажировки и последующего трудоустройства.

Выездное занятие завершилось ознакомительной экскурсией по производственным помещениям и цехам. Будущие профессионалы протезно-ортопедической отрасли обогатились новыми знаниями и оценили условия работы в компании, занятой производством ортезов.

123.jpg

Как отметил глава отделения «Протезно-ортопедическая и реабилитационная техника» Владимир Генрихович Петров в отчете, лекция и экскурсия в «Малтри» вызвали живой интерес и получили позитивные отзывы студентов.