ГК «Малтри» заключила договор о сотрудничестве с Научным центром реабилитации инвалидов им. Г. А. Альбрехта

17 марта 2020
Поделиться
Герб_Альбрехта.jpg

Компания «Малтри» и государственное учреждение «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов имени Г. А. Альбрехта» стали официальными партнерами. В ходе сотрудничества будут проводиться совместные научные исследования и продвигаться новые методики ортезирования. 

Федеральный центр имени Г. А. Альбрехта – флагман современного российского протезирования. Сотрудники центра берутся за нетипичные случаи, решают сложнейшие задачи в области высокотехнологичного протезирования, работают с практическими и социальными аспектами реабилитации и абилитации инвалидов. При центре работает клиника и обучают врачебные и научные кадры.

центр_альбрехта.jpg

Главными направлениями сотрудничества между центром имени Г. А. Альбрехта и компанией «Малтри» станут научные исследования, продвижение новых технологий в области ортезирования и совместное использование научно-технической, методической и нормативной базы. Стороны не исключают, что в будущем к перечисленным направлениям добавятся новые совместные проекты.

В 2018 году центр имени Г. А. Альбрехта отметил 135-летие. Рождение центра произошло в 1883 году, когда по приказу императора Александра III в Санкт-Петербурге открыли Мариинский приют для ампутированных воинов. 

1803050914421387.jpg

В 1915 году в учреждение пришла работать будущая звезда российского протезирования – талантливый ортопед и протезист Герман Александрович Альбрехт. Профессор Альбрехт соединил медицинские и технические инновации для создания протезов для верхних конечностей. Альбрехт считал протезирование комплексной межотраслевой дисциплиной и подчеркивал социально-экономическое значение протезирования как этапа реабилитации. 

Альберхта_135.jpg

После революции бывший Мариинский приют переименовали в НИИ протезирования, а затем в Научный центр имени Г. А. Альбрехта. Учреждение бережно хранит традиции, продолжает распространять знания о методиках протезирования и работать над улучшением системы помощи для инвалидов.